В честь празднования 555-летия города Чебоксары продолжается реализация республиканского проекта «Один день в столице».

Сегодня, 17 мая 2024 года, педагоги и обучающиеся МБОУ "Янгорчинская СОШ" и МБОУ "Большеяушская СОШ им. Ф.И. Ашмарова" Вурнарского муниципального округа посетили МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары в рамках образовательного проекта «Один день в столице».

Одним из ярких моментов поездки стало представление ансамбля барабанщиков "Ритмы Поволожья" под руководством Терехова М.Ю., Тереховой Е.А.". В рамках мастер-класса юные гости столицы попробовали свои силы в игре на барабанах.

С учителем ИЗО Самылкиной Т.Я. ребята изготовили символ юбилея столицы Чувашской республики.

Выйгетова Н.А., учитель технологии, рассказала о проектной деятельности.

Кроме того, участники проекта увидели коллекцию сценических костюмов-трансформеров. А представители ДШО "Перекресток" провели с гостями флешмоб.