Ученица Кюстюмерской школы – призер республиканской конференции по финансовой культуре

Ученица Кюстюмерской школы – призер  республиканской конференции по финансовой культуре

В Центре развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова города Новочебоксарска 9 апреля прошел республиканский этап научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи». Его участниками стали победители муниципального этапа конференции, который проходил в образовательных организациях Чувашии с 11 марта по 5 апреля.

Учащихся и педагогов приветствовали на открытии конференции первый заместитель Минобразования Чувашии Антонина Буданцова, глава Новочебоксарска Максим Семенов, управляющий Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка России Максим Фролов и ректор Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии Юрий Исаев.

О том, кто такие дропперы и как уберечься молодым людям от совершения преступлений, рассказал собравшимся Дмитрий Щепелев, директор Центра финансовой грамотности населения.

Работа конференции продолжилась в трех секциях, в ходе которой определились лучшие из лучших. Вурнарский муниципальный округ на этой конференции представила обучающаяся 8 класса Кюстюмерской средней общеобразовательной школы Горшкова Яна. В секции II Яна завоевала призовое 3 место, достойно защитив свой бизнес-план. Руководителем, подготовившим призера республиканского этапа научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи», стала учитель истории и обществознания Трофимова С.А.

Поздравляем Яну и ее руководителя с высоким результатом и желаем дальнейших творческих успехов в исследовательской и проектной работе.