Мероприятия по коррекции стрессового и умственного напряжения обучающихся

Мероприятия по коррекции стрессового и умственного напряжения обучающихся

Излишнее напряжение и слабые механизмы преодоления проблем «укоренились» в жизни современных подростков. Ребята подросткового возраста имеют дело с множеством источников стресса и часто плохо представляют себе способы борьбы с ними. Снизить стресс в подростков возрасте можно в том случае, если установить факторы, вызывающие стресс, а затем предпринять конкретные меры по борьбе с психологическим напряжением.

В связи с этим, специалисты МБНОУ «Центр ППМСП» продолжают выездные занятия по работе  с обучающимися с целью  коррекции стрессового и умственного перенапряжения.

19 и 20 марта проведена разъяснительная и практическая  работа с ученическими и педагогическими коллективами Янгорчинской и Ермошкинской СОШ.

С педагогами проведен круглый стол о профилактической  работе педагогов по формированию  эмоциональной устойчивости и выработке навыков совладания со стрессом у обучающихся.

С обучающимися 7-11 классов данных школ проведена обучающая беседа с элементами тренинга  для обучения приемам и методам сопротивления депрессиям и стрессам.