В Вурнарах назван победитель муниципального этапа конкурса « Учитель года Чувашии - 2024»

В Вурнарах назван победитель муниципального этапа конкурса « Учитель года Чувашии - 2024»

          5 и 6 марта на базе МБОУ «Вурнарская СОШ№2» проходил муниципальный   этап профессионального конкурса «Учитель года-2024». В состязании приняли участие 9 представителей общеобразовательных организаций. 

          Все педагоги в течение двух дней приложили много сил, чтобы показать своё педагогическое мастерство, ум, талант, творчество. Конкурсные испытания включали в себя  «Урок», «Мастер-класс» и «Разговор со школьниками». Далее были определены 3 лауреата, которые продолжили участие в конкурсных испытаниях «Слово учителю» и «Вопрос учителю года».     Конкурсные испытания для лауреатов были проведены впервые и в новых форматах. В ходе «Слова учителю» лауреаты демонстрировали понимание педагогически целесообразных идей и подходов в решении актуальных задач отечественного образования, способности быть лидерами общественного мнения и популяризировать педагогическую профессию. На этапе «Вопрос учителю года» лауреаты Конкурса демонстрировали способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития системы образования. 

          Испытание проходило в формате пресс-конференции, где прозвучали вопросы от учеников, родителей, молодых педагогов, жюри и представителей отдела образования Вурнарского муниципального округа. По результатам всех конкурсных испытаний жюри определило победителя. Им стала Никитина Наташа Михайловна - учитель математики МБОУ «Вурнарская СОШ№2».

          Мы от всей души поздравляем Наташу Михайловну с победой! Желаем ей успехов и удачи на республиканском этапе конкурса «Учитель года - 2024», чтобы она достойно представила Вурнарский муниципальный округ!