Оксана Васильева - призёр межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе

Оксана Васильева - призёр межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе

            Министерством образования Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» 2 марта была организована и проведена межрегиональная олимпиада по чувашскому языку и литературе.

           Олимпиада проводилась в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся  к  изучению родного языка и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способностями к творческой деятельности; повышения творческой активности учащихся во внеклассной и внешкольной работе по родным языкам и литературе.

            Всего в олимпиаде приняло участие 140 обучающихся (117 учащихся из Чувашской Республики; 4 школьника из Ульяновской области; 11 детей из Республики Татарстан; 7 учащихся из Республики Башкортостан).

            Учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, а также писали и творческие задания.

            Учащаяся 10 класса Ермошкинской школы Васильева Оксана стала призёром. Поздравляем Васильеву Оксану и её наставника Ильину Валентину Анатольевну с достойной победой и желаем дальнейших успехов.