Федорова Карина - призёр республиканского этапа ВсОШ по биологии

25 и 27 января 2024 года в Чувашской Республике на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.

На региональном этапе олимпиады приняли участие 7 обучающихся из Вурнарских школ №1 и №2, Калининской школы.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии выполняли два вида задания: теоретический и практический. В теоретическом туре участники выполняли задания разного уровня сложности по разделам биологии. На практическом туре олимпиады по биологии обучающиеся 9 класса выполняли задания по цитологии и гистологии, зоологии беспозвоночных, морфологии и систематики растений, участники 10 класса – анатомии растений, физиологии человека и животных, зоологии позвоночных, участники 11 класса – генетика и молекулярная биология, физиологии и анатомии растений, биохимии.

По итогам олимпиады  Карина Федорова, обучающаяся 11 У класса Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Для участия в соревнованиях такого уровня потребовалась серьёзная подготовка. Самостоятельно подготовиться к такой олимпиаде очень сложно, но благодаря опытному руководителю и наставнику Капитоновой Алине Геннадьевне, со всеми испытаниями Карина справилась достойно, продемонстрировав высокий уровень знаний и практических умений.

Гордимся такими учениками и педагогами! От всей души поздравляем Карину и Алину Геннадьевну с достигнутыми результатами и желаем им новых успехов, всегда идти только вперед к новым открытиям и победам!