Семейные традиции

29 января прошли внеурочное занятие  «Разговоры о важном» по теме «Семейные традиции». Ежегодно президент России своим Указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания. 2024 год объявлен Годом семьи.

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – и чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе с близкими – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

«Разговоры о важном» для учащихся 7 класса Санарпосинской  школы по теме «Семья. Чувашские семейные традиции» провели заместитель главы администрации муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа чувашской Республики А.Н. Фирсов  и директор Санарпосинской школы В.И. Малов.

На занятии говорили о том, какие существуют чувашские традиционные семейные ценности.  Ребята делились своим пониманием семьи,  как от каждого члена семьи зависит то, насколько тепло и уютно в доме. А.Н.Фирсов обратил  внимание  ребят на то, что каждая семья уникальна, у каждой семьи свои истории и традиции. Семья - это любовь и верность, уважение  и забота, совместные дела и события.