Фирсов Дмитрий - победитель регионального этапа!

Фирсов Дмитрий  - победитель регионального этапа!

Поздравляем ученика Вурнарской школы №2 Фирсова Дмитрия  - победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

13 января 2024 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошли региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и республиканская астрономическая олимпиада для учащихся 7-8 классов  (региональный этап олимпиады им. В.Я. Струве). В олимпиаде приняли участие 96 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики.

Вурнарский муниципальный округ представляли обучающиеся  Вурнарской школы №2    Иванов Егор и Ильин Петр – 7а класс,  Куркин Даниил и Фирсов Дмитрий – 9а класс,  Медведев Александр и Яковлев Арсентий – 11 класс, а также обучающаяся 11 класса Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова Яковлева Кира.  Участники выполняли задания теоретической и практической направленности.

Серьёзная и ответственная подготовка ребят к олимпиаде принесла отличные результаты. Победителем на данном этапе олимпиады стал Фирсов Дмитрий. Наставником, подготовившим победителя, является учитель физики, Почетный работник общего образования РФ Феофанов Юрий Александрович. Подготовка к олимпиаде была серьезной и систематической. Достичь  отличных  успехов   удалось   благодаря  ежедневной и кропотливой работе, а  также стойкой воле к победе.  Дмитрий являлся призером республиканской астрономической олимпиады для учащихся 7-8 классов им. В.Я. Струве и в прошлом учебном году.

Мы очень рады и горды такой яркой и достойной победой! От всей души поздравляем Дмитрия и  учителя-наставника  Юрия Александровича с успешным выступлением, желаем им дальнейших успехов и достижений.