В республике стартовал региональный этап ВСОШ

Учащиеся школ примут участие на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

С 10 января по 29 февраля в республике будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Стартовал региональный этап с французского языка, а завершится основами безопасности жизнедеятельности.

В этом году по Вурнарскому муниципальному округу в олимпиаде примут участие 74 победителя и призера,  вошедшие в рейтинг для участия на данном этапе. Это учащиеся из Вурнарских школ №1 и №2, Калининской, Кюстюмерской, Санарпосинской, Ермошкинской, Азимсирминской, Абызовской, Вурманкасинской школ. Участникам предстоит продемонстрировать свои знания по 15 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников. По ряду общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий.