С 05 по 09 июня 2023 года состоялись 5-ти дневные учебные сборы с юношами 10-х классов Вурнарского муниципального округа

С 05 по 09  июня 2023 года состоялись 5-ти дневные учебные сборы с юношами 10-х классов Вурнарского муниципального округа

С 05 по 09 июня 2023 года на базе МБОУ «Абызовская СОШ» состоялись 5-ти дневные учебные сборы юношей 10-х классов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

Сборы проводятся в целях совершенствования системы допризывной подготовки граждан и улучшения качества подготовки юношей по основам военной службы в рамках образовательной программы. На сборах приняли участие 47 юношей из 7 общеобразовательных организаций муниципального округа.

В программе за 5 дней учебных сборов юноши прошли следующие обучения:

- тактическая подготовка;

- огневая подготовка;

-  радиационная, химическая и биологическая защита;

- общевоинские уставы;

- строевая подготовка;

- физическая подготовка;

-военно-медицинская подготовка;

- основы безопасности военной службы.

Учебно-тематический план проведения сборов отработан.  Цели и задачи выполнены. Все нормативы, установленные программой учебных сборов, юношами сданы.