Стартует акция «Взрослые - детям» в рамках Года счастливого детства

Стартует акция «Взрослые - детям» в рамках Года счастливого детства

             В рамках программы Года счастливого детства 1 июня 2023 года в День защиты детей на территории Вурнарского муниципального округа будет дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям».

Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии О.А. Николаевым 20 марта. Она проводится Министерством образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда Акция с 1 июня по 1 декабря 2023 года. Ее участниками станут жители округа, а также предприятия и организации; общественно-политические объединения, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды. Она объединит самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном округе. Собранные в рамках Акции средства направят на реализацию муниципальных проектов.

Открытие акции проводится в форме торжественной церемонии с привлечением к участию в ней меценатов, депутатов, лидеров общественного мнения, в рамках которой будет озвучено решение о выбранном объекте. Считаем важным вовлечение детей и их родителей в практическую реализацию выбранных в результате широкого обсуждения проектов, связанных с оказанием конкретной благотворительной помощи детям.