Поздравляем победителей и призёров XI республиканских метапредметных интеллектуальных состязаний младших школьников

Поздравляем победителей и призёров XI  республиканских метапредметных интеллектуальных состязаний младших школьников

В рамках мероприятий Года педагога и наставника 13 мая 2023 года на базе СОШ № 2 г. Чебоксары прошли XI республиканские метапредметные интеллектуальные состязания среди обучающихся 3-х, 4-х классов начальной школы по учебным предметам: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир и курсу внеурочной деятельности «Расчётно-конструкторское бюро». Цель состязаний – выявление наиболее способных, талантливых обучающихся с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности.

Почти 480 юных участников 3 классов с интересом решали исследовательские практические задачи. 340 выпускников начальной школы, пользуясь дневником путешествия по Черноморскому побережью Кавказа, например, определяли скорость ходьбы по тропинкам-серпантинам, подъёмам и спускам, также увлечённо находили ответы к проблемным экологическим задачам.

Мы поздравляем победителей и призёров интеллектуальных состязаний, а также   их учителей-наставников:

                             Филиппову Ксению, 3 б класс-2 место, учитель Сюсина Э.В.;

                              Васильева Илью, 4в класс - 2 место, учитель Петрова М.Г.;

                             Овчинникова Дмитрия, 4а класс- призёр, учитель Ксенофонтова Н.А.

Ребята достойно представили свою школу и Вурнарский муниципальный округ, продемонстрировали достаточный уровень усвоения учебного материала, умение применять его на творческом уровне, используя нестандартный подход к решению заданий, хотя признавались, что было нелегко, но интересно. 

Желаем учащимся и их руководителям дальнейших успехов в покорении новых интеллектуальных вершин!