В Вурнарском округе состоялось открытие юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»

В Вурнарском округе состоялось открытие юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»

17 мая в Вурнарском округе дан старт ежегодным традиционным юнармейским играм «Зарница» и «Орленок».

Местом проведения юнармейских состязаний, как и в предыдущие годы, стала живописная местность вдоль реки Малый Цивиль. Здесь ежегодно в мае собираются юнармейцы со всего района, чтобы состязаться в силе и ловкости, в теоретических знаниях, в строевой ходьбе. Всего в играх принимают участие 14 команд, в том числе 11 команд — в группе «Зарница», 3 команды в группе «Орленок».

Сегодня состоялось торжественное открытие районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В нем приняли участие заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Алексей Фирсов, советник по работе с молодёжью округа Сергей Ермошкин, депутат округа Сергей Ильин, а также представители общественных организаций округа.

Приглашенные гости, обращаясь к участникам игр, пожелали ребятам успехов, удач и победы как в спортивных состязаниях, так и в теоретических конкурсах. Гости также подчеркнули, что нашей стране нужны здоровые, смелые, сильные и умные граждане, готовые встать в любое время на защиту Отчизны.

После торжественного открытия игр юнармейцы отдали честь гостям прохождением строем, продемонстрировали строевую подготовку и военную выправку.

Юнармейские состязания в округе проводятся в целях воспитания патриотизма и гражданской ответственности, пропаганды гуманистический идей юнармейского движения, здорового образа жизни, проверки уровня основных знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки, выявления лучших юнармейских отделений района.

Закрытие финальных игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок», церемония награждения победителей состоится 19 мая.