В Вурнарской школе №2 состоялось совещание руководителей образовательных организаций

В Вурнарской школе №2 состоялось совещание руководителей образовательных организаций


          Совещание вел заместитель главы администрации муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа Алексей Фирсов.

          В начале совещания перед руководителями образовательных организаций выступил  Станислав Николаевич Афанасьев, представитель регионального отделения офицеров России.  Между отделом образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа и региональным отделом офицеров России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. С 03 по 12 апреля т.г. образовательные организации муниципального округа примут активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Космонавтики.

  Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа Инна Григорьева выступила по вопросу представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2023 году руководителями образовательных организаций. Отметила, что документы необходимо оформлять в соответствии с Методическими рекомендациями.

  Аделина Степанова, старший методист отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа, рассказала о проведении приемной кампании в первый класс с 01 апреля 2023 года. По предварительным данным, в первый класс в общеобразовательные организации округа планируется принять 339 детей. Остановилась на изменениях в приеме в первый класс в текущем году. Также серьезное внимание уделила вопросу регистрации школьных театров во всероссийском реестре. После регистрации школы должны издать приказы, назначить ответственного. В апреле необходимо провести муниципальный этап республиканского фестиваля школьных театров.

  Маргарита Александрова, методист отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа, выступила по вопросу организации отдыха детей и готовности летних оздоровительных учреждений с дневным пребыванием на время каникул при общеобразовательных организациях.

  В ходе выступления по вопросу проведения регионального тренировочного мероприятия 28 марта 2023 года заведующий методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики Вурнарского муниципального округа Марина Степанова обратила внимание на проведение тренировки с применением технологии сканирования в аудиториях ППЭ.

Основная цель данного мероприятия  –  подготовка к проведению единого государственного экзамена и отработка применения организационных, технологических и информационных решений в пункте проведения экзамена.  

  На заседании также обсуждены следующие вопросы:

-  о проведении встречи Чебоксарского филиала РАНХиГС со школьниками старших классов;

- о работе с Пушкинскими картами;

- о волонтерской работе;

- о проведении соревнования по волейболу среди работников образования.