Стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2023»

В целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, формирования общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития, в Вурнарском округе проходит муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Учитель года - 2023». Основные мероприятия проходят 14 и 15 марта. В конкурсе принимают участие шесть педагогов района. Это представители Вурнарской школы №1 им. И.Н.Никифорова (Киметова Кристина Олеговна), Вурнарской школы №2 (Смелова Людмила Николаевна), Абызовской (Иванова Светлана Николаевна), Азим-Сирминской (Петрова Ираида Петровна), Вурманкасинкой (Лукина Ирина Ивановна) и Ермошкинской (Лукина Елена Геннадьевна)школ.

Сегодня, 14 марта, на базе Вурнарской школы №2 стартовал 1 тур районного конкурса «Учитель года».

В торжественном открытии конкурса приняли участие заведующий методическим кабинетом и методист отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского округа Марина Степанова и Елена Карпова.

Заместитель директора по учебной работе Вурнарской средней школы №2, победитель республиканского конкурса «Учитель года - 2023» Татьяна Сапожникова пожелала участникам конкурса хорошего настроения, профессионального мастерства и успешного выступления.

Затем состоялись первые конкурсные мероприятия: «Урок» и «Воспитательное событие». В рамках мероприятий участники показали профессиональные качества, как методическое мастерство и творчество.

Завтра, 15 марта, педагоги примут участие в конкурсных заданиях «Педсовет», «Мастер-класс» и «Вопрос учителю».

Пусть конкурсные испытания принесут участникам удовольствие от творческого процесса и радость от общения. Успехов!