Учитель родного языка и родной литературы МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» достойно представила Вурнарский округ на республиканском этапе конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

В рамках мероприятий Года педагога и наставника 2 марта на базе Чувашского республиканского института образования состоялся республиканский этап конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В конкурсе приняла участие учитель родного языка и родной литературы МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова», ставшая победителем муниципального этапа данного конкурса, Кириллова Надежда Витальевна. Надежда Витальевна замечательно проявила себя в этом конкурсе, дала увлекательный урок и провела познавательный классный час с обучающимися школы №40 г. Чебоксары. Поздравляем Надежду Витальевну и желаем ей дальнейших успехов и побед!

«Сегодня существенная роль в привитии любви к родному языку отводится педагогу. Именно учителя и воспитатели приобщают детей к культурному наследию, духовным и патриотическим ценностям народа, на уроках языка изучая традиции, обычаи того или иного народа», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.