Участие школ Вурнарского муниципального округа в республиканском проекте «День в столице»

2 марта 2023 года столицу республики в рамках республиканского проекта «День в столице» посетили 20 школьников из МБОУ «Азимсирминская СОШ» и 19 учащихся МБОУ «Ермошкинская СОШ» Вурнарского района Чувашской Республики.  Музей воинской славы Чувашской Республики представил школьникам экспозицию о героях Великой Отечественной войны из Чувашии и о трудовом подвиге чувашского народа.

В Национальной библиотеке учащиеся сыграли в исторический квиз «В службе – честь».

Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля предоставил вниманию учащихся кинофильм «Праведник».

Участниками проекта «День в столице» в этом учебном году стали уже 1208 школьников Чувашской Республики.

Хорошо, что существуют такие проекты, как программа «День в столице», в рамках которых учащиеся сельских школ смогут посетить культурные учреждения, учебные заведения, предприятия столицы Чувашской Республики.