Никитин Анатолий - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

Никитин Анатолий - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

             20 февраля в Центре «Эткер» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде приняли участие 87 школьников 9-11 классов олимпиады преодолели 3 тура: теоретический тур включал в себя выполнение участниками четырёх письменных задач по различным тематикам учебного предмета география и проводился отдельно для возрастных групп 9 и 10-11 классов - ребятам предстояло выполнить задачи разного уровня сложности, разработанные ЦПМК; практический тур проводился вместе с теоретическим, основой для заданий практического тура мог являтся картографический, или статистический (таблицы данных), или графический (диаграммы, графики) материал; тестовый тур олимпиады состоял из 20 закрытых вопросов по различной тематике школьного курса географии с 4 вариантами ответов, из которых участникам регионального этапа необходимо было выбрать единственный правильный.

Председатель жюри Инна Витальевна Никонорова, зав. кафедрой физической географии и геоморфологии ФГБОУ ВО "ЧГУ имени И.Н. Ульянова", доцент, председатель Чувашского регионального отделения Русского географического общества, провела круглый стол с педагогами-наставниками участников олимпиады по вопросам изучения географии в школе и подготовки обучающихся к этапам олимпиады по географии. По итогам олимпиады членами жюри - представителями профессорско-преподавательского состава историко-географического факультета ФГБОУ ВО "ЧГУ имени И.Н. Ульянова" - были определены победители и призеры. 

Среди одиннадцатиклассников победителем стал Никитин Анатолий Алексеевич, учащийся Буртасинской СОШ. Как и в прошлом году – он был победителем регионального этапа среди десятиклассников -  Анатолий показал отличные знания по географии, благодаря ежедневным занятиям и эрудиции. Мы поздравляем Анатолия и его наставника Петрову Татьяну Геннадьевну и желаем новых свершений!