Подведены итоги муниципального этапа XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный»

В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, повышения престижа института классного руководителя 17 февраля 2023 года состоялся очный тур муниципального этапа XVIII республиканского профессионального конкурса «Самый классный классный» на базе Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова.

В очном туре конкурса приняли участие 8 классных руководителей общеобразовательных организаций Вурнарского округа.

В ходе конкурса классные руководители приняли участие в мероприятиях: «Разговор с учащимися», где конкурсанты обсуждали с ребятами актуальные для них вопросы в режиме импровизации и «Публичная лекция» на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».

Члены экспертной комиссии отметили хорошую подготовку и высокое мастерство участников конкурса и единогласно решили к участию в «Открытой дискуссии» допустить пятерых классных руководителей.

По итогам всех конкурсных мероприятий победителем муниципального этапа XVIII республиканского конкурса «Самый классный классный - 2023» признан классный руководитель 7 класса МБОУ «Абызовская СОШ» Олег Юрьевич Ефремов. Он представит Вурнарский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса.

Олег Юрьевич - учитель высшей квалификационной категории, функцию классного руководителя выполняет в течение 10 лет. Далее ему предстоит показать свое мастерство на республиканском конкурсе.

Лауреатами конкурса стали:

Волкова Татьяна Геннадьевна - классный руководитель 2 г класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2»;

Семенова Ирина Геннадиевна - классный руководитель 8 класса МБОУ «Санарпосинская СОШ»;

Николаева Анжелика Ивановна - классный руководитель 2 класса МБОУ «Буртасинская СОШ»;

Андреева Венера Васильевна - классный руководитель 3 а класса МБОУ «Азимсирминская СОШ».

Победителями в номинациях:

«Сердце отдаю детям» - Алексеева Елена Александровна, классный руководитель 4 в класса МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова»;

«Успешный дебют» - Андреева Надежда Викторовна, классный руководитель 11 класса МБОУ «Янгорчинская СОШ»;

«Опыт и мастерство» -Тикинева Надежда Владимировна, классный руководитель 9 класса МБОУ «Калининская СОШ».

Поздравляем всех участников профессионального конкурса «Самый классный классный - 2023» и пожелаем удачи Олегу Юрьевичу на республиканском этапе конкурса!