В Вурнарском округе стартовал муниципальный этап конкурса "Воспитатель года-2023"

В Вурнарском округе стартовал муниципальный этап конкурса "Воспитатель года-2023"

              С 6 по 8 февраля 2023 года в Вурнарском муниципальном округе прошел 1 тур муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии-2023». Этот конкурс пройдет с 6 по 17февраля 2023 года. Он традиционно стал одной из площадок повышения профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций, обмена опытом, апробации лучших педагогических практик.

          Конкурс состоит из трех туров. В первом туре 9 воспитателей из разных детских садов поселка и района соревновались в демонстрации профессиональных компетенций в области обучения и воспитания с использованием различных передовых технологий в конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми». Педагоги ответственно подошли к заданию первого тура и успешно готовятся к дальнейшим этапам конкурса. Во втором туре, который состоится 14 февраля, конкурсанты будут демонстрировать свое профессиональное мастерство в использовании методов и приемов обучения и воспитания в конкурсном задании «Моя педагогическая находка».

В третьем туре, 16 февраля, конкурсанты  проведут мастер- классы с демонстрацией своей педагогической разработки в конкурсном задании «Мастерская педагога».

Желаем педагогам дальнейших профессиональных успехов в последующих турах. Выражаем  благодарность администрациям детских садов №4 «Березка» и № 7 «Ручеек» за создание благоприятных условий для работы конкурсантов и членов жюри.