О приеме заявлений на сдачу ГИА

О приеме заявлений на сдачу ГИА

Напоминаем, что до 1 февраля 2023 года осуществляется прием заявлений на сдачу ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговая аттестация предусмотрена по 11 дисциплинам (русский, математика, обществознание, история, физика, химия, биология, география, информатика и ИКТ, иностранные языки, литература) - русский язык и математика являются обязательными, ещё несколько предметов школьники выбирают самостоятельно, количество предметов не ограничено.

Если старшеклассники ещё не определились, какие из предметов по выбору они будут сдавать, то сделать это нужно не позднее 1 февраля 2023 года.

Выпускники текущего года подают заявление в образовательную организацию, в которой на данный момент обучаются.

Выпускники прошлых лет, лица обучающиеся по программам среднего профессионального образования и получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях подают заявление в БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 (технический перерыв с 12.00 до 13.00).

При себе необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов: паспорт, аттестат, СНИЛС, справку о освоении программы среднего общего образования для студентов СПО.

Телефон горячей линии: 57-21-60

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики