Совет молодых педагогов подвел итоги уходящего года и наметил планы на 2023 год

Накануне Нового года в администрации Вурнарского района состоялось заседание Совета молодых педагогов, которое подвело итоги уходящего года и наметило планы на предстоящий 2023 год. Вместе с и. о. начальника отдела образования и молодежной политики Инной Егоровой педагоги обсудили формы поддержки молодых специалистов в районе. Отметили, что Указ Главы Чувашской Республики о денежной поддержке молодых педагогов, который вступит в силу с 1 января 2023 года, станет действенным стимулом для педагогов и позволит обеспечить необходимыми кадрами образовательные учреждения района.

На Совете также активно обсуждались вопросы волонтерства. Председатель районной организации профсоюза Елена Карпова в своем выступлении уделила особое внимание конкурсам профессионального мастерства. В рамках предстоящего Года педагога и наставничества предложила молодым педагогам принять активное участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют», который поможет начинающим педагогам раскрыть их творческий потенциал.

На заседании состоялись выборы нового председателя Совета (СМП). Единодушным решением членов Совета председателем СМП избрана Екатерина Игнатьева, воспитатель детского сада №3 "Ромашка" п. Вурнары. Совет молодых педагогов завершил свою работу с пожеланиями исполнения всех поставленных целей и задач на новый год, реализации намеченных проектов.