Активистов Российского движения школьников объединил проект "Образовательное воскресенье"

Активистов Российского движения школьников объединил проект "Образовательное воскресенье"

6 ноября на базе Вурнарской средней школы N1 им. И.Н. Никифорова кипела активная работа. Лидеров, активистов школьного ученического самоуправления, советников директора по воспитанию, экспертов вновь объединил региональный проект "Образовательное воскресенье".

С приветственным словом к участникам Слёта обратилась и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Инна Егорова: "Приятно осознавать, что в зале находятся самые активные ребята – это наша опора и будущее. И я полностью рассчитываю на то, что такие люди, как вы, будут двигать нашу страну вперед к новым свершениям и победам".
Почетным гостем сегодняшнего мероприятия стала Председатель регионального отделения Российского движения школьников в Чувашской республике Наталья Иванова. Наталья Владимировна отметила: "Проект "Образовательное воскресенье" в очередной раз показал, как далеко мы шагнули вперёд в области воспитания. И основой стала деятельность Российского движения школьников. Сегодня как никогда видно, насколько детское и молодежное общественное движение востребовано нашими школьниками и студентами СПО. И мы не имеем права их подвести. Мы обязательно продолжим работу по реализации проекта и сделаем все, чтобы наша молодежь смогла себя реализовать".
Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства 2.0" Александра Григорьева пожелала ребятам: "Самое важное, чего не должно быть - это скуки, не должно быть равнодушия. Нельзя ничем не интересоваться. Нужно оставаться такими же активными ребятами, которыми вы сейчас являетесь. В жизни обязательно нужно ставить перед собой великие цели и стараться их достигать".
После торжественной части ребята разошлись по 4-м площадкам: «Гражданская активность», «Личностное развитие», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное». Каждую площадку сопровождал модератор из числа советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Спикерами площадок стали:
«Гражданская активность» - Гаврилов Эдуард, председатель Совета молодых работников филиала АО "Фирма "Август" Вурнарский завод смесевых препаратов", активисты Вурнарской средней школы N1 им. И.Н. Никифорова Андреева Дарья и Григорьева Дарья;
«Личностное развитие» - Ольга Варюхина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Вурнарской средней школы N1 им. И.Н. Никифорова, лидер школьного ученического самоуправления Вурнарской средней школы N2 Войтенкова Елизавета;
«Информационно - медийное» - Алексей Фирсов, руководитель Центра цифрового образования детей "IT-CUBE", Петриченко Пётр Александрович, заместитель руководителя Центра цифрового образования"IT-CUBE" по работе с федеральной сетью и внешними партнерами;
«Военно - патриотическое» - Никифоров Юрий Анатольевич, начальник штаба отрядов "Юные друзья пограничников", председатель Общественного совета МО МВД России "Вурнарский"; Петров Алексей Васильевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике; Данилов Иван Анатольевич, член Вурнарской районной Общественной организации пограничников запаса "Щит Родины" им. В.А. Михайлова.
Час на площадках пролетел незаметно! А вернувшись в актовый зал, ребята приняли участие в "Классной встрече", гостем которой стала Председатель регионального отделения Российского движения школьников Наталья Иванова. Встреча прошла очень активно, дети чувствовали себя раскрепощенно и с удовольствием общались с Натальей Владимировной. Подобные мероприятия делают наше подрастающее поколение хотя бы на один шаг ближе к мечте. Ведь именно в этом возрасте детям интересно знакомиться с людьми, широко известными публике.
Слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества! Завершилось мероприятие флешмобом под песню "Нас не удержать!" и совместной фотосессией.