В Вурнарском района осуществляется межшкольный контроль питания среди общеобразовательных организаций

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района уделяет особое внимание организации качественного питания в общеобразовательных учреждениях района. В решении данного вопроса активное участие принимают и сами директора общеобразовательных учреждений. Приказом отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района от 29.09.2022 г. № 246 «О проведении межшкольного контроля питания среди общеобразовательных организаций Вурнарского района Чувашской Республики» с 3 по 28 октября 2022 года организован межшкольный контроль питания среди общеобразовательных организаций Вурнарского района и установлен график выезда в школы.

4 октября  в Буртасинской школе осуществлён межшкольный контроль за организацией горячего питания обучающихся. Комиссия Абызовской школы проверила температурный режим, вкусовые качества, полноту порций, наличие графика питания, соответствие приготовленных блюд утверждённому меню.

Директор школы Виктор Золов детально проинформировал о процессе организации питания школьников.

В завершение встречи участники заполнили чек-листы  проверки и оставили свои рекомендации по улучшению качества организации питания в школе.