Команда «ЮИД» Вурнарского района п достойно представила Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

Команда  «ЮИД»  Вурнарского района п достойно представила Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

   Команда объединения «ЮИД» МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района при МБОУ  «Азимсирминская СОШ» Вурнарского района достойно представила Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Состязание среди учащихся общеобразовательных организаций России проходило с 22 по 29 сентября в городе Калуге. В конкурсе приняло участие 340 детей из 85 регионов России, все они - победители региональных этапов соревнований.    

   Чувашию представляла четверка юных инспекторов движения из Дома детского творчества  при Азимсирминской школе Вурнарского района. Ребята  проходили  испытания на станциях:  «Автогородок», «Фигурное вождение  велосипеда», «Основы оказания первой медицинской помощи», «Знатоки ПДД», «Творческий конкурс». В личном зачете Кумрукова Ксения заняла 8 место, в конкурсе «Автогородок» команда заняла шестое место. По итогам всех этапов команда из Чувашии вошла в десятку лучших команд страны, заняв восьмое место, и была отмечена грамотами. 

   Надо отметить, что благодаря эффективной работе педагога дополнительного образования Владимира Петрова его ученики каждый год становятся  призерами Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». На протяжении 11 лет каждая из команд, подготовленных опытным наставником, показывает отличные  результаты, как на республиканских, так и на всероссийских соревнованиях по правилам дорожного движения.