В школах района проходит неделя безопасности

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Решить ее можно только общими усилиями, именно поэтому встречи с инспекторами ГИБДД  всегда актуальны и важны.

20 сентября 2022 года в МБОУ «Вурнарская СОШ №2», согласно плану мероприятий недели безопасности, состоялась встреча учащихся  с начальником ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Казыкиным Геннадием Анатольевичем.

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Геннадий Анатольевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Так же гость ознакомил учащихся  со статистикой ДТП с участием детей на территории поселка и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Геннадий Анатольевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.