День Знаний в Вурнарской школе №2

Сегодня во всех школах нашей необъятной Родины прозвучали первые школьные звонки. В этот праздничный день, в первый день начала нового учебного года в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» была проведена торжественная линейка посвященная Дню Знаний «Школа, здравствуй!»

С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. Все ребята, отдохнувшие и загорелые. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и гости заполнили школьный двор. Всё наполнено торжеством и гордостью. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 108.

Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, открыл директор школы - Ильин Сергей Петрович.  Также поздравил учащихся школы с началом нового учебного года первый заместитель главы администрации Вурнарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Горбунов Вячеслав Анатольевич.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. А самым волнующим моментом для всех, конечно же, стал первый школьный звонок. И по традиции первыми в школу вошли наши новые ученики.

Праздник Дня Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Для первоклашек этот день особый — это праздник первого звонка. Для них всё — первое: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице. Вчерашние дошколята вступают в совершенно новую жизнь и впечатления от первого Дня Знаний останутся с ними на всю жизнь. Первый звонок для новоиспеченных школьников прозвучал, а значит, они сделали очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий, дороге знаний!

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С праздником!

Источник: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2»