Работа августовских секционных площадок

Отделом образования и молодежной политики администрации Вурнарского района накануне подготовки к районной августовской конференции работников образования 29 и 30 августа т.г. в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» организована работа секционных площадок. На данных площадках шло обсуждение директорами общеобразовательных организаций и их заместителями вопросов по теме «Инновации в развитии системы воспитания и обучения в рамках нацпроекта «Образование», которые планируются в 2022-2023 учебном году. Одной из проблем и задач, поставленных перед руководителями, стало повышение качества образования.

Для реализации плановых мероприятий по оказанию методической поддержки школ с низкими образовательными результатами руководителям общеобразовательных учреждений Вурнарского района была представлена деятельность МБОУ «Малояушская СОШ», ставшего участником федерального проекта «500+» в 2021 году. Директор школы Степанова А.М. ознакомила с работой по рисковым направлениям, обозначила проблемные зоны, связанные с неуспешностью учащихся по результатам ВПР, ГИА. Также она отметила, что проведена работа по повышению профессиональной компетентности учителей, все педагоги направлены на курсы повышения квалификации. Разработана программа выхода общеобразовательного учреждения из числа школ с низкими образовательными результатами. Аделина Михайловна остановилась на трудностях реализации программы дальнейшего развития школы, связанных с ветхостью материально-технической базы, низкой учебной мотивацией обучающихся, обозначила необходимость проведения капитального ремонта.