В Вурнарском районе состоялась традиционная августовская конференция

25 августа в районном доме культуры состоялась ежегодная конференция работников образования Вурнарского района. В зале собрались педагогические и руководящие работники образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда и представители общественности, чтобы обсудить основную тему конференции «Инновации в развитии системы воспитания и обучения в рамках нацпроекта «Образование» перед началом нового учебного года.

До начала конференции гости осмотрели выставочную экспозицию, представленную образовательными учреждениями района.

Конференция началась с приветственных слов главы администрации района Андрея Тихонова. Он поздравил педагогическое сообщество района с Днем знаний, поблагодарил педагогов за преданность своей профессии, за нелегкую, но благородную работу, за достойный вклад в дело обучения и воспитания детей.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов. Он выступил с обширным докладом по указанной выше теме конференции.

В ходе конференции лучших педагогов района чествовали наградами разного уровня.

За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награжены: Ефимова Людмила Васильевна – учитель начальных классов Вурманкасинской основной школы;  Николаева Ольга Николаевна - учитель географии Азимсирминской средней школы; Петрова Мальвина Георгиевна - учитель начальных классов Вурнарской средней школы № 2; Суин Михаил Вячеславович - учитель географии Вурнарской средней школы № 1 имени Ивана Никифоровича Никифорова.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой администрации Вурнарского района Чувашской Республики удостоены:  Дмитриева Надежда Михайловна – младший воспитатель детского сада № 4 «Березка» п. Вурнары.

Благодарностью администрации Вурнарского района Чувашской Республики награждены: Александрова Галина Николаевна – учитель начальных классов Янгорчинской средней школы; Алексеева Надежда Геннадьевна - воспитатель детского сада №3 «Ромашка» п. Вурнары; Добросмыслова Светлана Геннадьевна – учитель начальных классов Вурнарской средней школы № 1 имени Ивана Никифоровича Никифорова.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса  Почетной грамотой отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района награждены: Тарасова Марина Александровна – учитель английского языка Вурнарской средней школы № 2.

Благодарностью отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района награждены: Андреев Андрей Николаевич – учитель истории Алгазинской средней школы имени Виталия Петровича Петрова (Праски Витти);  Андреева Криститна Болеславовна - учитель английского языка Вурнарской средней школы № 1 им. И.Н. Никифорова; Ефимова Татьяна Алексеевна – воспитатель детского сада № 1 «Солнышко» п. Вурнары; Иванова Анжелика Германовна - воспитатель детского сада № 6 «Сеспель» п. Вурнары; Николаева Анжелика Ивановна – учитель начальных классов Буртасинской средней школы.

За активное развитие социального партнерства Почетной грамотой комитета Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования награждены: Малов Василий Иванович – директор Тузи -_Муратской основной  школы.

За активное участие в профсоюзной деятельности Почетной грамотой комитета Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования награждены: Андреева Любовь Васильевна - учитель начальных классов Янгорчинской средней  школы; Волкова Людмила Борисовна – учитель математики Абызовской средней  школы; Игнатьева Валентина Юрьевна – учитель чувашского языка и литературы Кюстюмерской средней школы, председатель районного Совета молодых педагогов;  Концова Эмилия Александровна -  тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы – ФСК «Рассвет»;

За активное участие в профсоюзной деятельности грамоты Вурнарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования награждена Павлова Светлана Валерьевна – учитель русского языка и литературы Малояушской средней школы.