Педагоги района приняли участие в Межрегиональном форуме учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций

20 июня на базе средней школы п. Опытный Цивильского района состоялся Межрегиональный форум учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций «Пĕрлĕхре – вăй» /«В единстве – сила».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман, министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров,  глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации района Сергей Беккер и другие официальные лица.

Форум собрал учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций Чувашии. В онлайн-формате в нем приняли участие учителя из Республики Татарстан, Башкортостан, Ульяновской и Пензенской областей.

В рамках Межрегионального форума была организована ярмарка педагогического творчества с выставкой-презентацией декоративно-прикладного искусства и выступлениями творческих педагогических коллективов. Педагоги-рукодельницы Янгорчинской школы и Вурнарской СОШ №2 представили свои творческие работы на выставке.

Во второй части форума, на круглом столе, педагоги обсудили актуальные вопросы, связанные с изучением родного (чувашского) языка.