Завершена приемка пришкольных лагерей

Сегодня комиссия по приемке пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей при школах района завершила свою работу. В составе комиссии – представители отдела образования и молодежной политики администрации района, начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району ГУ МЧС России Алексей Петров, старший помощник прокурора Вурнарского района Лариса Спиридонова.

Все 15 школ района получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам пришкольных лагерей. Все они включены в реестр организаций отдыха детей и оздоровления Чувашской Республики.

При работе пришкольных лагерей с дневным пребыванием предусмотрены все основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные СанПиН.

Организация приготовления и прием пищи будет осуществляться каждой школой самостоятельно в школьных пищеблоках в соответствии с распорядком дня и обязательными санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям, технологии  приготовления и раздачи пищи. Стоимость питания на 1 день составляет 105 рублей за счет районного бюджета.

Программа пришкольного лагеря предусматривает развлекательные, познавательные, спортивные, патриотические мероприятия.