Результаты участия школьников района в избирательном диктанте

16 мая 2022 года ученики 10 классов двух поселковых школ Вурнарского района участвовали в образовательной акции «Избирательный диктант»,  приуроченной ко Дню молодого избирателя. Акцию инициировала Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики. В нашем районе она была организована  Вурнарской территориальной избирательной комиссией и отделом образования и молодежной политики администрации Вурнарского района.

В избирательном диктанте приняли участие 34 будущих молодых избирателя, учащиеся Вурнарской средней школы № 1 им. И.Н. Никифорова и Вурнарской средней школы № 2. Площадкой для проведения диктанта стала Вурнарская школа № 2.

Избирательный диктант проведен в формате тестирования по  40 заданиям, на его написание было отведено 60 минут. Каждый правильный ответ участника оценивался в один балл. Максимальная сумма баллов за Избирательный диктант достигала 40 баллов.

Сегодня участникам Избирательного диктанта, выполнившим задания и набравшим 30 - 34 баллов, разосланы электронные Сертификаты об участии. Самыми лучшими знатоками избирательного права стали следующие 10–классники Вурнарского района – Филиппова Ливиана (МБОУ «Вурнарская СОШ № 2»), Андреева Дарья и Капитонова Антонина (МБОУ «Вурнарская СОШ № 1 им. И.Н. Никифорова»). Поздравляем их с хорошими результатами.

К сожалению, среди участников избирательного диктанта никто не сумел получить Диплома победителя, так как для этого необходимо было набрать от 35  до  40 баллов.