В Вурнарском районе прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек» среди воспитанников детских садов

  В целях пропаганды безопасного дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 20 мая на базе МАДОУ «Детский сад № 7 « Ручеек» прошел районный конкурс по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек» среди старших групп детских садов.

   В мероприятии участвовали команды 7 детских садов. Они показали свои знания и мастерство в различных конкурсах. Конкурс «Приветствие команд» прошел в форме тематического выступления по пропаганде безопасности дорожного движения, в конкурсе «Автошкола» воспитанники объясняли изображенную на картинке дорожную ситуацию: оценка поведения пешеходов, детей у светофора. В конкурсе «Пять дорожных знаков» капитаны команд соревновались в знании дорожных знаков, конкурс «Книжка на тему «Дорожная азбука» удивил разнообразием творческих подходов к выполнению задания.

   Конкурс «Весёлый самокат»  показал мастерство детей в технике езды не самокате, а конкурс «Автогородок» прошел в форме сюжетно-ролевой игры «Пешеходный переход», где ребята показали знания правил перехода улицы по требованию сигналов светофора.

   По итогам всех конкурсов 1 место заняла команда воспитанников детского сада № 7 «Ручеек», 2 место - детского сада № 6 «Сеспель», 3 место - детского сада № 3 «Ромашка». Остальные команды вышли победителями в различных номинациях: «Самые организованные пешеходы», «Знатоки правил дорожного движения»,  «Дисциплинированная команда», «За волю к победе». Молодцы, ребята! Вам не испортил настроения даже дождик, и солнышко заулыбалось от восхищения вашими знаниями о правилах дорожного движения!

   Награды победителям конкурса и номинаций вручал инспектор ОГИБДД «Вурнарский».

   Выражаем особую благодарность воспитателям за достойную подготовку своих воспитанников к конкурсу, ОГИБДД МО МВД РФ «Вурнарский» за помощь в проведении мероприятия, а также администрации МАДОУ «Детский сад № 7 « Ручеек» за создание благоприятных условий для работы конкурсантов и членов жюри.