В Вурнарском районе стартовали игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

17 мая в Вурнарском районе дан старт ежегодным традиционным юнармейским играм «Зарница» и «Орленок».Состоялось торжественное открытие районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Открыл мероприятиепервый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Начальник штаба районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» Владимир Прокопьев доложил о том, что юнармейцы готовы к торжественному открытию игр. Юнармейцы в первый день игр состязались в конкурсах по строевой подготовке, творческом конкурсе, туристской полосе препятствий, силовой гимнастике, прошли теоретическую викторину. Юнармейские состязания в районе проводятся в целях воспитания патриотизма и гражданской ответственности, пропаганды гуманистический идей юнармейского движения, здорового образа жизни, проверки уровня основных знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки, выявления лучших юнармейских отделений района. Закрытие финальных игр юнармейцев «Зарница» и «Орленок», церемония награждения победителей состоится 19 мая.