Проведён турнир знатоков избирательного права

В соответствии с приказом отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района от 13.05.2022 № 140 организован турнир знатоков избирательного права. На турнире встретились Клубы молодых избирателей, созданные в МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И. Н. Никифорова» и МБОУ «Вурнарская СОШ №2». Эти клубы появились только в текущем году и объединили учащихся, у которых проявляется интерес к изучению вопросов, связанных с участием на выборах.

   На турнире встретились учащиеся 10 классов. Состязание вела руководитель районного методического объединения учителей истории, права, обществознания и экономики школ Вурнарского района Светлана Аркадьевна Трофимова.

   Турнир прошел в форме игры. Игра включала четыре тура. В первом туре (разминка) командам обучающихся были предложены по 5 вопросов из области избирательного права. Во втором  туре под названием «Своя игра» на интерактивном игровом поле члены клубов молодых избирателей показывали знания по темам «Исторический калейдоскоп», «Анаграммы», «Ассоциации» и «Политический лидер». В третьем туре  за 5 минут участники команд отвечали на максимальное количество вопросов, касающихся избирательного законодательства. На вопросы необходимо было дать правильные ответы в установленное время. Четвертый тур  был представлен ситуационными задачами, которые требуют коллективной выработки ответов.

   В конце игры жюри определило итоговую оценку командам. Набрав 48 баллов, Клуб молодых избирателей Вурнарской средней школы №1 им. И. Н. Никифорова стал победителем турнира.

   Поздравляем команду, показавшую хорошие знания вопросов избирательного процесса, желаем дальнейших успехов.