Открытие Парты Героя в Вурнарской школе №2

В преддверии праздника Победы в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" открыли Парту Героя. Которую посвятили выпускнику школы Никонову Александру Витальевичу.

Александр Витальевич родился в д. Кумаши Вурнарского района. Военнослужащий разведчик 26-го отряда специального назначения «БАРС» Росгвардии РФ. В составе группы специального назначения он выполнял особо важную задачу по удержанию населенного пункта от захвата украинскими националистами. Личный состав группы попал в засаду и вступил в неравный бой с превосходящими силами противника. Александр, ценой собственной жизни, проявив отвагу и мужество, обеспечил прикрытие своих товарищей.

В конце марта Александр героически погиб при выполнении специальной военной операции на территории Украины. Награжден Краповым беретом и орденом Мужества посмертно.

На открытии Парты Героя присутствовали родители Галина и Виталий Никоновы, родная тетя и двоюродная сестра. Председатель первичного отделения РДШ Вурнарской школы №2 Николаева О.Н., заместители директора Сапожникова Т.А. и Мефодьева Г.П. со слезами на глазах выступили перед учащимися 5д и 1в классов, выразили слова благодарности родителям Александра, за воспитание сына Героя. Активисты РДШ Петрова Полина, Семенова Катя, Кузьмина Катя исполнили песню о героях.

О подвигах – стихи слагают.

О славе – песни создают.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

Вечная память Никонову Александру Витальевичу.

#РДШ #РДШ_ВПН #РДШ_21 #РДШЧувашия #ПартаГероя #Вурнарскаяшкола2

Источник: Муниципальное бюджетноМБОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2» Вурнарского района Чувашской Республики