Итоги районного этапа республиканского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также  привлечения детей в отряды юных инспекторов движения 5 мая на базе Азимсирминской школы был проведен районный  этап республиканского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо" .  Это   традиционное мероприятие, которое формирует у школьников культуру грамотного поведения на дорогах.

С  приветственным словом к участникам конкурса  обратились: начальник ОГИБДД МВД РФ  «Вурнарский» Казыкин Г.А.,  директор МБОУ ДО  «Дом детского творчества» Малов В.И. и руководитель объединения «ЮИД» Азимсирминской школы Петров В.Г.

В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения из 7 общеобразовательных организаций Вурнарского района. Участники состязались в самых разнообразных конкурсах: теоретическом "Знатоки ПДД ,  знании  основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, показали практические умения по прохождению  автогородка и навыки фигурного вождения велосипеда.

Итоги:

Конкурс "Знатоки ПДД":

2 место - Вурнарская  СОШ №1им. И.Н. Никифорова;

3 место - Вурман-Кибекская СОШ.

Конкурс "Знание основ оказания  первой медицинской помощи":

2 место - Вурнарская СОШ №1им. И.Н. Никифорова;

2 место - Вурнарская СОШ №2;

Конкурс "Автогородок":

3 место - Вурман-Кибекская СОШ.

Конкурс  "Фигурное вождение велосипеда":

Творческий  конкурс

1 место - Вурнарская СОШ №2;

2 место  - Азимсирминская СОШ;

3 место - Вурнарская СОШ №1.

В командном зачете:

3 место - Вурман-Кибекская СОШ.

Благодарим руководство Азимсирминской школы, Петрова Владимира Георгиевича за создание условий для проведения столь значимого мероприятия.

Победители  конкурса - команда Азимсирминской школы, будет защищать честь района на республиканском конкурсе  юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Пожелаем им  удачи и успехов в конкурсах!