Поздравляем победителей и призёров X республиканских метапредметных интеллектуальных состязаний

23 апреля 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 2» города Чебоксары состоялись X республиканские метапредметные интеллектуальные состязания среди обучающихся 3-х, 4-х классов. Основной целью состязаний является выявление среди обучающихся начальной школы детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при изучении таких предметов, как русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир.

Нововведением этих состязаний стало то, что одно из заданий было посвящено Году выдающихся земляков Чувашии и Году культурного наследия народов России, и результаты по нему были выведены в специальную номинацию.

В мероприятии приняли участие свыше 700 юных интеллектуалов Чувашской Республики, из них  396 человек - обучающиеся 3 классов общеобразовательных организаций, свыше 300 - обучающиеся 4 классов  общеобразовательных организаций региона.

Вурнарский район представляли обучающиеся Вурнарских №1 и №2, Кюстюмерской средних общеобразовательных школ.

Серьезная и ответственная подготовка ребят к интеллектуальным играм принесла отличные результаты:

- Васильев Илья, обучающийся 3 «В» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2», занял 2 место в специальной номинации, посвященной Году выдающихся земляков Чувашии и Году культурного наследия народов России, и стал победителем в выполнении комплексной работы, руководитель Петрова М.Г.;

- Ижелеев Тимур, обучающийся 3 «В» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2», стал призёром в выполнении комплексной работы, руководитель Петрова М.Г.;

- Яковлева Анетта, обучающаяся 3 «В» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2», стала призёром в выполнении комплексной работы, руководитель Петрова М.Г.;

- Иванов Виктор, обучающийся 3 класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2», стал призёром в выполнении комплексной работы, руководитель Маркова О.В.

От всей души поздравляем юных интеллектуалов и их наставников с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!