В Вурнарском районе прошло внеочередное обучение по охране труда

В рамках месячника по охране труда в Вурнарском районе прошло внеочередное обучение по проверке знаний требований охраны труда руководителей учреждений образования, председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных и членов комиссий по охране труда по теме «Новые нормативные правовые акты, утвержденные в 2021 году и вступившие в силу с 1 марта 2022 года». Внеочередную проверку знаний требований охраны труда проводил Учебно-методический центр «Безопасность труда» г. Чебоксары.

С 1 марта 2022 года вступили в силу:

- изменения, внесенные в раздел Х «Охрана труда» Трудового кодекса Российской Федерации;

- нормативные правовые акты по охране труда, принятые в 2021 году (Приказы Минтруда РФ).

Напоминаем, что внеочередная проверка знаний по данной тематике проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки при условии введения новых или внесения изменений и дополнений в дейтсвующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда.

По итогам прохождения внеочередной проверки знаний требований охраны труда 41 слушатель получил соответствующие документы.