В Вурнарском районе стартовал месячник правовых знаний

В Вурнарском районе стартовал месячник правовых знаний

1 апреля т.г. в общеобразовательных организациях Вурнарского района дан старт Месячнику правовых знаний, который проводится в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, правового и нравственного воспитания подростков.

В рамках Месячника с 5 по 7 апреля с обучающимися школ встретились представители системы профилактики Вурнарского района, а именно старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» Эльвира Татарова, секретарь КДН и ЗП администрации Вурнарского района Лилия Васильева. Члены рабочей группы провели беседы со школьниками по правовому и нравственному воспитанию подростков, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни. Также в течение Месячника будут осуществляться рейды в неблагополучные семьи, семьи учащихся, состоящих на различных видах учёта и находящихся в «группе риска».

В период месячника правовых знаний в образовательных организациях Вурнарского района запланированы беседы, тематические классные часы, диспуты и конкурсы. Кроме того, вопросы правовой тематики будут подняты на заседаниях Советов профилактики, педагогических советах и родительских собраниях.