Финал районного конкурса "Эрудит - 2022"

Финал районного конкурса "Эрудит - 2022"

Бороться за звание лучшего, за звание Эрудита, стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс помог раскрыться не одному десятку талантливых ребят нашего района. Эрудиты Вурнарского района – это ученики, которым не безразлична судьба школы,  района, республики и всей страны!

  6 апреля шесть ребят собрались в Доме детского творчества для участия в финале районного конкурса для одаренных и творческих детей "Эрудит - 2022".

  В первом конкурсе «Творческая самопрезентация», участники в течении 3 минут рассказали о себе и раскрыли свои таланты. Каждый показал свои лучшие стороны, рассказал о своих достижениях.

  В следующем конкурсе "Я умею и вас научу!", финалисты не только продемонстрировали свои умения и навыки, но и дали возможность поучаствовать в мастер-классе жюри, гостям и другим участникам.

  Очень интересно было послушать рассуждение конкурсантов на тему "Культура и ценности молодежи в изменяющемся мире". Ребята высказали свои мнения, рассказали о своих ценностях.

  Последним испытанием, стал конкурс "Я экскурсовод", проведенный в рамках приоритетного направления воспитательной работы "Школьные музеи". Ребята в течении 5 минут изучали экспозицию  в Вурнарском историко-краеведческом музее - "Курная изба", затем в течении 10 минут готовились к проведению импровизированной экскурсии для членов жюри и представителей школ.  Каждый экскурсовод  справился на отлично! Пока жюри подводило итоги, руководитель музея Шарипова Е.И. провела экскурсию для всех желающих.

  Как и в любом конкурсе есть и победители и призеры. По сумме набранных баллов, победителем стала Ефимова Анна, обучающаяся Вурманкасинской школы,

  2 место -  Мельникова Милана, Вурнарская СОШ №2,

  3 место - Иванова Снежана, Вурнарская СОШ №2.

  Лауреаты конкурса:

Федорова Дарина, Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова, лауреат в номинации "Лучший экскурсовод";

Волкова Анастасия, Янгорчинская СОШ, лауреат в номинации "Находчивость и смекалка";

Матвеева Кристина, Вурман-Кибекская СОШ, лауреат в номинации "Творческая личность".


Источник: МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района Чувашской Республики