Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских работ среди младших школьников «Я — исследователь»

Вурнарский район на конкурсе юных исследователей представляла Кузьмина Яна, обучающаяся объединения "Экомир" Дома детского творчества и ученица 3 класса ВСОШ №2. Под руководством педагога ДДТ Суиной А.А. и классного руководителя 3 класса ВСОШ №2   Наумовой А.Н. она успешно выступила с работой "Превращение гусеницы в бабочку".

Во время летних каникул Яне удалось проследить за этапами превращения бабочки - бражник подмаренниковый: гусеница - куколка - бабочка. Все свои наработки, записи и фотографии она собрала в исследовательскую работу, а сегодня перед членами жюри рассказала о своем эксперименте.  Она не только справилась с выступлением, но и смогла ответить на все заданные  ей вопросы. Ее любознательность и упорство были вознаграждены, Яна заняла 2 место!

Мы поздравляем Яну с достойной наградой и желаем успехов  в дальнейшем познании природы родного края!

Источник: МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района Чувашской Республики