Открыт прием конкурсных работ республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2022»

Открыт прием конкурсных работ республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2022»

В период с февраля по апрель 2022 года в Чувашии проходит ежегодная республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2022».

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR» в текущем учебном году будет проводится в два тура:

первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ;

второй тур - очный или очный с возможностью использования информационно-коммуникационных технологий: публичное выступление авторов работ.

Поступившие в оргкомитет конференции конкурсные работы направляются в экспертные комиссии по секциям. На основании заключения экспертная комиссия секции определяет лучшие работы для участия во втором (очном) туре конференции, не более 10 работ по каждой секции.

В соответствии с эпидемиологической обстановкой в стране, сложившейся в период проведения Конференции, возможны два формата проведения второго тура Конференции – очный и очный с возможностью использования информационно-коммуникационных технологий.

Второй (очный) тур конференции предусматривает публичное выступление авторов конкурсных работ с устным показательным докладом продолжительностью не более 7 минут (регламент выступления - до 10 минут, включая ответы на вопросы). Второй тур конференции будет проводиться во второй половине апреля текущего года. Конкретные сроки и место проведения конференции определяются ежегодно оргкомитетом и будут сообщены дополнительно.

Оргкомитет Конференции в 2022 году запускает работу секции «Выдающиеся земляки Чувашии», посвященную Году выдающихся земляков - известных выходцев из республики (направление «Отечество»). Темой исследования может стать история о человеке, внесшем вклад в развитие сферы культуры, образования, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства и других отраслей. В качестве источника можно опираться на устные рассказы, воспоминания, материалы из архивов, фотоматериалы и другие сведения.

Также определена тематика работ по направлению «Творчество»:

- на секцию «Живопись и графика» принимаются работы на тему «Мир удивительных приключений». Творческая работа может быть выполнена в любой графической или живописной технике, в любом жанре, соответствующем теме конкурса. Работа должна быть авторской.

Заявки на участие в Конференции, конкурсные работы и квитанции оплаченного оргвзноса принимаются до 22 марта 2022 года (включительно) по электронной почте etker13@yandex.ru. Телефон для справок - 8(8352)75-52-34. Обязательным условием участия в Конференции является заполнение электронной заявки, пройдя по ссылке https://forms.gle/zoHf3kzDDKWN6fY9A

Размер целевого взноса за участие в Конференции в 2021-2022 учебном году составляет 350 рублей с работы при индивидуальном участии и 500 рублей с работы – при участии обучающихся в соавторстве.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в Конференции «EXCELSIOR-2022» необходимо подать заявку в Навигаторе дополнительного образования детей Чувашской Республики по ссылке https://р21.навигатор.дети/activity/78/?date=2022-03-17

Положение Конференции «EXCELSIOR - 2022»

Квитанция