Итоги отборочного этапа районного конкурса "Эрудит-2022"

Итоги отборочного этапа районного конкурса "Эрудит-2022"

Конкурс "Эрудит " направлен на выявление творческих и одаренных детей Вурнарского района. Сегодня в Доме детского творчества состоялся отборочный тур конкурса. 14 ребят из 10 школ в течение одного часа письменно отвечали на вопросы. Вопросы были посвящены выдающимся людям Чувашии, затронули школьный курс географии, биологии, русского языка и литературы, искусство и логику.   

   Максимально ответив правильно на все вопросы можно было заработать 79 баллов. На финальный этап будут приглашены  7 ребят набравших больше всех баллов. Финал состоится 6 апреля в актовом зале Дома детского  творчества.

   Результаты теоретического тура представлены в таблице. В финал проходят 7 ребят (выделено жирным курсивом), набравших от 58,5 до 39,5 баллов.                                                                

   В финале ученики проявят творчество в поиске решения неординарных задач.  Планируется проведение следующих конкурсов:

1. Конкурс «Творческая самопрезентация». Участники в течение 3 минут выступают с самопрезентацией. Участник должен показать свой творческий потенциал, раскрыть свои таланты. В конкурсном испытании принимают участие конкурсант и группа поддержки (не более 4 человек).

2. Конкурс "Я умею и вас научу!". Готовится как домашнее задание. Конкурсант проводит мастер-класс по своему увлечению. Время для проведения мастер-класса  — до 10 минут.

Критерии оценивания: культура речи, оригинальность, взаимодействие с аудиторией, результативность, эмоциональность.

3. Конкурс ораторского искусства «Публичное выступление». Учащийся готовится к выступлению по теме «Культура и ценности молодёжи в изменяющемся мире". Задача участника, убедительно выступить, раскрыть тему. Выступление не более 5 минут.

4. Конкурс «Я экскурсовод». Участники проводят экскурсию по предоставленным музейным предметам. Конкурс направлен на умение выходить сложных ситуаций и импровизацию.

   Желаем ребятам удачи!


Источник: МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района Чувашской Республики