Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

   Сегодня в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в преддверии весенних каникул, а также с целью профилактики преступлений и правонарушений среди подростков рабочая группа в составе старшего инспектора ПДН МО МВД «Вурнарский» Эльвиры Татаровой, заведующего сектором КДН и ЗП администрации Вурнаского района Марии Кротковой, врача – нарколога БУ «Вурнарская центральная районная больница» Минздрава Чувашии Дмитрия Николаева, психолога МБНОУ «Центр ППМСП» Натальи Зайцевой посетила Абызовскую и Янгорчинскую средние школы.

   В ходе встречи с учащимися школ проведены профилактические беседы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Подросткам также напомнили об уголовной и административной ответственности, наступающей при совершении необдуманных поступков. Отдельный вопрос был уделен профилактике наркомании, употреблению алкогольной продукции и табакокурению, недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых.

   В ходе профилактических бесед школьники сделали соответствующие выводы, касающиеся поведения в обществе, существующих запретов, как правильно себя вести в экстренных ситуациях, как строить отношения со сверстниками и задали множество вопросов, каждый из которых был актуален. Представители субъектов профилактики с удовольствием ответили на заданные вопросы и разобрали каждую предложенную ситуацию в отдельности.