Территориальная психолого-педагогическая комиссия завершила диагностику детей раннего возраста

В период с 17 февраля по 11 марта 2022 г. территориальной психолого-педагогической комиссией (ТПМПК) МБНОУ «Центр ППМСП» Вурнарского района проведена диагностика психического и речевого развития детей раннего возраста, получающих образование в дошкольных образовательных учреждениях Вурнарского района. Всего обследовано 154 ребенка, в возрасте от 1 года до 3 лет включительно.

Обследование проводилось по нескольким показателям, лежащим в основе психического развития детей раннего возраста:

- социальное развитие и навыки;

- сенсорное развитие (узнавание форм, величин, цветов);

- действия с предметами (воспроизведение ряда последовательных действий, несложных построек и т.д.);

- речевое развитие (понимание речи, лепет, звукоподражание и активная фразовая речь).

Заключения психолого-педагогического обследования соответствуют установленным нормам нервно-психического развития детей от 1 г.3 м. до 3 лет включительно.

Результаты обследования направлены в дошкольные образовательные учреждения. Родителям (законным представителям) детей, имеющим задержку развития, рекомендована консультация детского невролога.

Источник: МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Вурнарского района