Обучающиеся Вурнарской ДШИ - победители и лауреаты межрегионального конкурса «Волшебные клавиши»

В Алатырской детской школе искусств с 3 по 11 марта 2022 года состоялся II Межрегиональный конкурс юных исполнителей на фортепиано «Волшебные клавиши». В конкурсе приняли участие пианисты из разных регионов: Чувашской Республики - г. Алатырь, г. Канаш, г. Ядрин, пгт. Вурнары, с. Атлашево, с. Хыркасы; Ульяновской области -  р.п. Вешкайма; Мордовии -  р.п. Атяшево.  Из 8 музыкальных школ и школ искусств участвовало 72  юных пианиста. Больше всех номеров предоставили преподаватели фортепианного отделения МБУ ДО «Вурнарская ДШИ». Валерианова Н.М. - 5 номеров и Табакова З Ф. - 11 номеров; сольных и ансамблевых. Нужно отметить высокий уровень исполнительского мастерства участников конкурса  и преподавательского состава. Оценивало конкурс компетентное жюри, которое состояло из ведущих преподавателей музыкальных школ, школ искусств и высших учебных заведений Чувашской Республики и соседних регионов. Организаторы конкурса пригласили в состав жюри заведующую фортепианным отделением МБУ ДО «Вурнарская ДШИ», преподавателя высшей категории Табакову З.Ф.

Итоги юных пианистов из Вурнарской ДШИ

Лауреат I степени

Старшая группа

сольно:  Яковлева Ульяна 6 класс (преподаватель Табакова З.Ф.)

ансамбль:  Яковлева Ульяна 6 класс + Чернова Арина 7 класс (преподаватель Табакова З.Ф.)

Лауреат II степени

I Средняя группа

сольно:  Васильева Ирина 2 класс, Кокина Мария 3 класс, Курбатова Анна

4 класс, Варенников Георгий 4 класс, Иванова Виктория 5 класс  (преподаватель Табакова З.Ф.)

ансамбль:  Курбатова Анна + Варенников Георгий 4 класс (преподаватель Табакова З.Ф.)

Лауреат III степени

II Средняя группа

сольно:  Никитина Мария 5 класс (преподаватель Валерианова Н.М.)

Степанова Екатерина 5 класс, х/о (преподаватель Табакова З.Ф.)

ансамбль: Григорьева Тамара + Иванов Арсений 5 класс (преподаватель Табакова З.Ф.)

Старшая группа

сольно:  Егорова Ирэна 8 класс, Старшова Виктория 8 класс (преподаватель Валерианова Н.М.)

Чернова Арина 7 класс (преподаватель Табакова З.Ф.)

Дипломант

I Средняя группа

сольно: Леонтьева Анна 4 класс (преподаватель Валерианова Н.М.)

ансамбль: Леонтьева Анна + Леонтьева Виктория 4 класс (преподаватель Валерианова Н.М.)

Источник: МБУ ДО «Вурнарская детская школа искусств» Вурнарского района