В Буртасинской школе состоялось официальное открытие дошкольных групп на 40 мест

24 февраля в Буртасинской школе состоялось официальное открытие двух дошкольных групп на 40 мест. Этот день стал радостным и долгожданным для жителей Буртасинского сельского поселения, ведь этого события жители ждали много лет. Поэтому никто из присутствующих на торжественном мероприятии не скрывал своих эмоций, радовался искренне этому событию. Звучали слова благодарности от родителей, бабушек и дедушек малышей.

На официальном мероприятии сегодня приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, директор подрядной организации ООО «Вика» Владимир Иванов, директор Буртасинской школы Виктор Золов, глава Буртасинского сельского поселения Николай Петров, родители, педагоги и, конечно же, дети.

Глава администрации района Андрей Тихонов отметил, что сегодняшний день является радостным для всех. Он поблагодарил подрядчика за качественное выполнение работ, директора школы – за добросовестную работу по организации в образовательном учреждении качественного проведения ремонтных работ. Андрей Владимирович пожелал детям счастливого детства и здоровья. Также отметил, что позитивные изменения в деревне еще впереди. Предстоит благоустройство территории вокруг нового сельского дома культуры, построенного в рамках нацпроекта «Культура».

Начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов подчеркнул, что на ремонтные работы ушло более 7 млн. рублей. Это средства республиканского, районного бюджетов. Отмечено и старание администрации поселения, его непосредственное участие в разрешении вопроса по открытию дошкольной группы в деревне.

Директор подрядной организации ООО «Вика» Владимир Иванов преподнес детишкам подарки – игрушки для дошкольного возраста.

По традиции была перерезана красная ленточка, после чего все собравшиеся направились в большую просторную группу. Встретили их нарядные дошколята, ради которых и отремонтировали помещения в здании школы. Теперь здесь светло и уютно, созданы необходимые условия для пребывания детей.

В ходе мероприятия  Андрей Тихонов и Денис Трофимов вручили Благодарственные письма администрации района подрядчику, директору Буртасинской школы и Благодарность отдела образования и молодежной политики рабочему по комплексному обслуживанию зданий Буртасинской школы Николаю Романову. Представители власти района также вручили директору школы подарочный сертификат на 20000 рублей для нужд дошкольных групп.

В завершение малыши устроили для гостей праздничный концерт.