Подведены итоги районного конкурса «Самый классный классный»

В целях выявления и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы 18 февраля 2022 года состоялся очный тур муниципального этапа XVII республиканского профессионального конкурса «Самый классный классный».

Сегодня в современном мире к школьному образованию приковано внимание всех и каждого. Реформы и преобразования происходят все чаще, а качественная работа в новых условиях невозможна без квалифицированных и творческих педагогов. Именно такими являются участники муниципального этапа XVII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2022 года «Самый классный классный».

В очном туре конкурса приняли участие 6 классных руководителей из 6 общеобразовательных организаций района. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Инна Егорова. Она отметила, что под «Самым классным классным» подразумевается не только педагог – предметник, но и человек, который достиг определенных высот и результатов в плане воспитательной работы, пожелала всем креативных идей, ярких выступлений, удачи и плодотворной работы.

В ходе конкурса педагоги приняли участие в следующих мероприятиях: «Разговор с учащимися», где конкурсанты обсуждали с ребятами актуальные для них вопросы в режиме импровизации и «Публичная лекция» на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».

Члены экспертной комиссии отметили хорошую подготовку и высокое мастерство участников конкурса и единогласно решили к участию в «Открытой дискуссии» допустить всех классных руководителей. По итогам всех конкурсных мероприятий победителем муниципального этапа XVII республиканского конкурса «Самый классный классный - 2022» признана учитель истории и обществознания, классный руководитель 6 класса МАОУ «Кюстюмерская СОШ» Светлана Аркадьевна Трофимова. Она представит Вурнарский район на республиканском этапе конкурса.

Лауреатами конкурса стали:

Ефремов Олег Юрьевич – классный руководитель 6 класса МБОУ «Абызовская СОШ»;

Маркова Ольга Васильевна - классный руководитель 3 класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2».

Победителями в номинациях:

«Сердце отдаю детям» - Семёнова Виктория Николаевна, классный руководитель 3 класса МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова»;

«Успешный дебют» - Сютова Кристина Васильевна, классный руководитель 5 класса МБОУ «Санарпосинская СОШ»;

«Опыт и мастерство» - Крипчакова Алина Николаевна, классный руководитель 8 класса МБОУ «Янгорчинская СОШ».

Поздравляем всех участников профессионального конкурса «Самый классный классный - 2022» и пожелаем удачи Светлане Аркадьевне на республиканском этапе конкурса!