В Вурнарском районе прошел муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии-2022»

В Вурнарском районе прошел муниципальный этап  профессионального  конкурса  «Воспитатель года Чувашии-2022»

С 9 по 14 февраля 2022 года в Вурнарском районе прошел муниципальный этап  профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии-2022». Этот конкурс традиционно стал одной из площадок повышения профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций, обмена опытом, апробации лучших педагогических практик.

В мероприятии приняли участие самые яркие, талантливые и смелые представители этой замечательной профессии.так как их всех объединяет творческий подход к своему делу и любовь к профессии.

Конкурс прошел в два тура. В первом туре 7 воспитателей из детских садов района соревновались в конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми». Во втором туре конкурсанты демонстрировали свое профессиональное мастерство в задании «Моя педагогическая находка». В ходе конкурса участники провели занятия с детьми, продемонстрировали современные формы работы.  Мероприятия конкурсантов отличались глубиной и оригинальностью раскрытия темы.

Победителем районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022»  стала  Евграфова Светлана Геннадьевна, воспитатель   детского сада № 5 «Рябинка». Она продолжит борьбу за звание лучшего воспитателя Чувашии 2022 года на республиканском этапе.

Лауреатами конкурса стали Елена Григорьева, воспитатель  детского сада №7 «Ручеек» и  Ирина Кассирова, воспитатель  детского сада №3 « Ромашка».

Победителями в различных номинациях признаны:

- Людмила  Емельянова - воспитатель  детского сада №1 «Солнышко», победитель  в номинации «На пути к успеху»;

- Ксения Семенова -  воспитатель детского сада №4 «Березка», победитель в номинации «Творческий педагог»;

-Наталия Игнатьева - воспитатель детского сада №6  «Сеспель», победитель в номинации « За волю к победе»;

- Алина Морякова – учитель - логопед детского сада «Светлячок», победитель в номинации ». «Педагогическое мастерство».

Поздравляем педагогов с победой, в первую очередь над собой, и желаем дальнейших профессиональных успехов.

Выражаем особую благодарность администрациям детских садов №4 «Березка» и № 7 «Ручеек» за создание благоприятных условий для работы конкурсантов и членов жюри. А также выражаем благодарность всем руководителям, педагогам дошкольных образовательных организаций, кто поддерживал и помогал конкурсантам.